推广 热搜: 农业  云南  公司  强生  耐酸砖  野燕麦  郑州  济宁  麻将机遥控器  加工中心机 

芡实的价格 芡实多少钱一斤

   日期:2016-09-26    

【导读】芡实的价格是多少,芡实多少钱一斤,下面小编为你详细介绍。芡实别名:鸡头米、鸡头苞、鸡头莲、刺莲藕性味:甘、平、涩,无毒。具有益肾固精,补脾止泻,祛湿止带的功能。芡实哪里有卖,价格如何呢?为了方便大家,小编收集了一些资料和大家分享。

清代医家陈士择是这样描述芡实的:“芡实止腰膝疼痛,令耳目聪明,久食延龄益寿,视之若平常,用之大有利益,芡实不但止精,而亦能生精也,去脾胃中之湿痰,即生肾中之真水。”

芡实的价格 芡实多少钱一斤

芡实的价格 芡实多少钱一斤

所以说芡实是健脾补肾的绝佳首选。可是芡实哪里有卖呢?哪里买的价格比较合理便宜呢?芡实分为生用和炒用两种。生芡实以补肾为主,在市场上和网上都有得售卖。而炒芡实以健脾开胃为主。炒芡实一般药店有售,健脾,收涩,干品,因炒制时,要加麦麸,并掌握一定的火候,家庭制作不方便。

芡实的价格方面,质量一般的芡实是比较便宜的,质量上等的就贵一些,批发价格更加便宜。由于前几年出现很多农产品的品质问题,所以大家买芡实时要注意要买无农药残留的、无金属残留的的芡实,这类芡实一般最好到正规药店买,这样才可以安全放心食用。希望大家买到安全便宜的药品,拥有健康生活。

 
打赏
 
更多>同类养生

百度广告
推荐图文
推荐养生
点击排行
网站首页  |  分站加盟  |  帮助中心  |  汇款方式  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  版权隐私  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  RSS订阅  |  违规举报  |  鲁ICP备15043394号-3
Powered By DESTOON